小學(xué)一年級奧數(shù)題-梨的價格 一年級奧數(shù)
一年級奧數(shù) 由優(yōu)爾供稿編者小語: 奧數(shù)可以幫助一年級的同學(xué)們提升思維能力。小編給大家?guī)硪坏谰x出來的一年級奧數(shù)題:梨的價格
小龍的媽媽用4元錢買一個菠蘿,用買一個菠蘿的錢可以買2根甘蔗,用買一根甘蔗的錢可以買4個梨,每個梨多少錢?
上一篇:一年級奧數(shù)題及答案-玫瑰花
下一篇:返回列表
編者小語: 奧數(shù)可以幫助一年級的同學(xué)們提升思維能力。小編給大家?guī)硪坏谰x出來的一年級奧數(shù)題:梨的價格
小龍的媽媽用4元錢買一個菠蘿,用買一個菠蘿的錢可以買2根甘蔗,用買一根甘蔗的錢可以買4個梨,每個梨多少錢?
雞犬不寧
閱讀:322七英雄在遠(yuǎn)征途中【希臘神話故事】
閱讀:261阿德拉斯托斯的女婿波呂尼刻斯和堤
閱讀:153墨諾扣斯【希臘神話故事】
閱讀:153圍困底比斯【希臘神話故事】
閱讀:45